Home

Articoli

Staff

Staff

Dirigente scolastico

prof.ssa Piacente Giovanna


Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi

dott.ssa Dabbicco Elisabetta



Collaboratori del dirigente

prof.ssa D'Agostino Gabriella
prof.ssa Lastilla Ivana
prof.ssa Mavellia Teresa
prof.ssa Catalano Franca

 

Funzioni Strumentali

Area 1: Interventi e servizi per gli alunni: prof.ssa Cutolo Serena
Area 2: Sostegno al lavoro dei docenti: prof.ssa Loschiavo Vincenza
Area 3: Accoglienza e orientamento in entrata: prof. Albergo Domenica
Area 4: Rapporti enti esterni e orientamento in uscita. Orientamento verso Università e mondo del lavoro: prof.ssa Tondo Cristina
Area 5: PTOF e comunicazione: prof.ssa Moretti Rossana

 

Coordinatori di dipartimento didattico

Istituto Tecnico Economico
Economia e Discipline Giuridiche  prof.ssa Lucamante 
Scienze 
Scienze Motorie
Matematica-Fisica-Inform.
 prof. Campanozzi
Materie Letterarie
Storia
Religione
Geografia Antropica e Economica
 prof.ssa Patscot F.
Lingue Straniere  prof.ssa Ferrara

 

Liceo Linguistico
Scienze 
Scienze Motorie
Matematica-Fisica
 prof.ssa Laghezza

Materie Letterarie
Geostoria
Latino
Storia e Filosofia
Storia dell’Arte

 prof.ssa Triggiani E.
Lingue Straniere  prof.ssa Rutigliano M.

 

 

 

COORDINATORE CLASSE SEGRETARIO
ALBANESE LORENZO 1^B AFM GIORGIO ADRIANA
CIACCIA FRANCESCO 1^C AFM GALLO LUISA
DE SANTIS ROSALBA 1^D AFM PELLICANI PASQUALE
LUPO VINCENZO 1^F AFM FUSCO ROSALINDA
ROBERTO AMALIA 1^A LING. MALERBA GIUSEPPE
SPAGNOLO AMALIA 1^B LING. MONACO ROBERTA
CAPPIELLO ANNA 1^C LING LAPEDOTA DANIELE
ALLOGGIO DANIELA 1 ^D LING VANNUCCI ROSALBA
TRISCIUZZI TERESA 1^E LING. CAVALLARO ADALGISA
MISCEO ANGELO 1^F LING. DE NICOLO LUCREZIA
SALONNA MICHELA 1^G LING FALCONIERI GIULIANA
DELLA TORRE PATRIZIA   2^B AFM MORELLI RAFFAELLA
FERRARA ANNA  2^C AFM APICELLA MARGHERITA
CASTROVILLI SILVANA   2^D AFM MATARRESE GIUSTINA
D’AURIA ANTONIETTA   2^F AFM SANTORO PASQUALE
CAPURRO PATRIZIA   2^A LING. BOLOGNESE LUCIANNA
INGRAVALLO MARIA   2^B LING. ALLOGGIO DANIELA
DE FEO ANNA   2^C LING. ROBERTO AMALIA
FERRANTE MARIA   2^FLING. PICCININNI OTTAVIO
PALUMBIERI DOMENICA   2^E LING. INGRAVALLO MARIA
BALESTRAZZI ANTONELLA 2^G LING. FALCONIERI GIULIANA
CUNDARI ALESSANDRO  3^A AFM MONCADA MARIO
CACCAVO CARMELA  3^B AFM MAFFEI FILIPPO
VERNOLA CHIARA   3^A Sia/3A Rim MONCADA MARIO
GIANCASPRO MATTEO   3^B Sia ABBINANTE AGOSTINO
LENTINI DANIELA   3^D Sia ARMIENTI ADDOLORATA
LAGHEZZA ROSA    3^A LING. BOLOGNESE LUCIANNA
TRIGGIANI M.T.    3^ B LING CAPURSO GIOVANNI
MANZARI DOMENICA   3^C LING. CAPURSI FRANCESCA MARIA
GIANGUALANO MARIA   3^D LING CARAGIULO STEFANO
 ANDRIANI NICOLA   3^E LING ZACCARO FILOMENA
VERARDI  ANTONIO  3^G LING DI IORIO ROSARIA
PATSCOT FELICITA   4^A AFM ROTA MARIA VITTORIA
FALCO ANNUNZIATA 4^B AFM SCARPELLI VIRGILIO
LUCAMANTE TERESA   4^C AFM RUTIGLIANO ROSA
CERVELLERA DANIELA   4^A SIA MESTO ANGELA
VERNOLE EUGENIA   4^B SIA METTA FEDERICA
TESTINI ROSARIA   4^D SIA RUBINO STELLA
BLASl ALESSANDRO 4^A LING. TONDO CRISTINA
CARAGIULO STEFANO 4^B LING. MIGLIETTA ALESSANDRA
CHAMPI APAZA 4''C LING. SIMONE LUCILLA
MANSUETO NADIA   4^D LING. VULPI MICHELE
BELLINO GENNARO   4^E LING. BALDI ANNALISA
CUTOLO SERENA   4^F LING ROMITA MICHELE
RUBINO STELLA 4^G LING BARRETTA ELENA
ZACCARO FILOMENA    4^H LING RADICCI GABRIELLA
SPIZZICO PASQUA   5^A AFM DAMIANI ELENA
ROTA MARIA VITTORIA   5^C AFM CERVELLERA DANIELA
LAGIOIA SERAFINA   5^A SIA SAPONARA STEFANIA
DI SALVIA ROSANNA   5^B SIA GIANCASPRO MATTEO
CHIECO RENATA   5^D SIA VERRENTI FILOMENA
VIOLANTE MARICA   5^A LING. LOSCHIAVO VINCENZA
TRIGGIANl EMANUELE   5^B LING. NANNA FRANCESCA
MEMEO ROBERTA   5^C LING. MORETTI  ROSSANA
VULPI MICHELE   5^D LING. LAGHEZZA ROSA
ALBERGO DOMENICA   5^E LING. BELLINO GENNARO
ROMITA MICHELE   5 F LING. CAMPANELLI CECILIA
BALDI ANNALISA   5^G LING. GALETTA NICOLA
RADICCI GABRIELLA   5^H LING. RUTIGLIANO M.G.




Fondi strutturali

logopon20142020

Piano di Miglioramento

Piano i miglioramento

PTOF 2019/2022

Piano Triennale dell'Offerta Formativa

Orientamento alle scelte

decision making

Iscrizioni OnLine

iscrizioni 2018 2019

Registro Elettronico

argofamiglie

Rapporto AutoValutazione

Rapporto di AutoValutazione

Avanguardie Educative

avanguardie

Biblioteca scolastica

LOGO ISLN

 

Utilizziamo cookies proprietari e di terze parti al fine di migliorare i nostri servizi e la vostra esperienza di navigazione. Continuando a navigare questo sito fornite il vostro consenso all'utilizzo dei cookies.