HomeOrganizzazioneStaff

Staff

Staff

Dirigente scolastico

prof.ssa Piacente Giovanna


Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi

dott.ssa Dabbicco Elisabetta



Collaboratori del dirigente

prof.ssa D'Agostino Gabriella
prof.ssa Lastilla Ivana
prof.ssa Mavellia Teresa
prof.ssa Catalano Franca

 

Funzioni Strumentali

Area 1: Interventi e servizi per gli alunni: prof.ssa Cutolo Serena
Area 2: Sostegno al lavoro dei docenti: prof.ssa Loschiavo Vincenza
Area 3: Accoglienza e orientamento in entrata: prof. Albergo Domenica
Area 4: Rapporti enti esterni e orientamento in uscita. Orientamento verso Università e mondo del lavoro: prof.ssa Tondo Cristina
Area 5: PTOF e comunicazione: prof.ssa Moretti Rossana

 

Coordinatori di dipartimento didattico

Istituto Tecnico Economico
Economia e Discipline Giuridiche  prof.ssa Lucamante 
Scienze 
Scienze Motorie
Matematica-Fisica-Inform.
 prof. Campanozzi
Materie Letterarie
Storia
Religione
Geografia Antropica e Economica
 prof.ssa Patscot F.
Lingue Straniere  prof.ssa Ferrara

 

Liceo Linguistico
Scienze 
Scienze Motorie
Matematica-Fisica
 prof.ssa Laghezza

Materie Letterarie
Geostoria
Latino
Storia e Filosofia
Storia dell’Arte

 prof.ssa Albergo
Lingue Straniere  prof.ssa Patscot G.

 

 

 

COORDINATORE CLASSE SEGRETARIO
ALBANESE LORENZO 1^B AFM GIORGIO ADRIANA
CIACCIA FRANCESCO 1^C AFM GALLO LUISA
DE SANTIS ROSALBA 1^D AFM PELLICANI PASQUALE
LUPO VINCENZO 1^F AFM FUSCO ROSALINDA
ROBERTO AMALIA 1^A LING. MALERBA GIUSEPPE
SPAGNOLO AMALIA 1^B LING. MONACO ROBERTA
CAPPIELLO ANNA 1^C LING LAPEDOTA DANIELE
ALLOGGIO DANIELA 1 ^D LING VANNUCCI ROSALBA
TRISCIUZZI TERESA 1^E LING. CAVALLARO ADALGISA
MISCEO ANGELO 1^F LING. DE NICOLO LUCREZIA
SALONNA MICHELA 1^G LING FALCONIERI GIULIANA
DELLA TORRE PATRIZIA   2^B AFM MORELLI RAFFAELLA
FERRARA ANNA  2^C AFM APICELLA MARGHERITA
CASTROVILLI SILVANA   2^D AFM MATARRESE GIUSTINA
D’AURIA ANTONIETTA   2^F AFM SANTORO PASQUALE
CAPURRO PATRIZIA   2^A LING. BOLOGNESE LUCIANNA
INGRAVALLO MARIA   2^B LING. ALLOGGIO DANIELA
DE FEO ANNA   2^C LING. ROBERTO AMALIA
FERRANTE MARIA   2^FLING. PICCININNI OTTAVIO
PALUMBIERI DOMENICA   2^E LING. INGRAVALLO MARIA
BALESTRAZZI ANTONELLA 2^G LING. FALCONIERI GIULIANA
CUNDARI ALESSANDRO  3^A AFM MONCADA MARIO
CACCAVO CARMELA  3^B AFM MAFFEI FILIPPO
VERNOLA CHIARA   3^A Sia/3A Rim MONCADA MARIO
GIANCASPRO MATTEO   3^B Sia ABBINANTE AGOSTINO
LENTINI DANIELA   3^D Sia ARMIENTI ADDOLORATA
LAGHEZZA ROSA    3^A LING. BOLOGNESE LUCIANNA
TRIGGIANI M.T.    3^ B LING CAPURSO GIOVANNI
MANZARI DOMENICA   3^C LING. CAPURSI FRANCESCA MARIA
GIANGUALANO MARIA   3^D LING CARAGIULO STEFANO
 ANDRIANI NICOLA   3^E LING ZACCARO FILOMENA
VERARDI  ANTONIO  3^G LING DI IORIO ROSARIA
PATSCOT FELICITA   4^A AFM ROTA MARIA VITTORIA
FALCO ANNUNZIATA 4^B AFM SCARPELLI VIRGILIO
LUCAMANTE TERESA   4^C AFM RUTIGLIANO ROSA
CERVELLERA DANIELA   4^A SIA MESTO ANGELA
VERNOLE EUGENIA   4^B SIA METTA FEDERICA
TESTINI ROSARIA   4^D SIA RUBINO STELLA
BLASl ALESSANDRO 4^A LING. TONDO CRISTINA
CARAGIULO STEFANO 4^B LING. MIGLIETTA ALESSANDRA
CHAMPI APAZA 4''C LING. SIMONE LUCILLA
MANSUETO NADIA   4^D LING. VULPI MICHELE
BELLINO GENNARO   4^E LING. BALDI ANNALISA
CUTOLO SERENA   4^F LING ROMITA MICHELE
RUBINO STELLA 4^G LING BARRETTA ELENA
ZACCARO FILOMENA    4^H LING RADICCI GABRIELLA
SPIZZICO PASQUA   5^A AFM DAMIANI ELENA
ROTA MARIA VITTORIA   5^C AFM CERVELLERA DANIELA
LAGIOIA SERAFINA   5^A SIA SAPONARA STEFANIA
DI SALVIA ROSANNA   5^B SIA GIANCASPRO MATTEO
CHIECO RENATA   5^D SIA VERRENTI FILOMENA
VIOLANTE MARICA   5^A LING. LOSCHIAVO VINCENZA
TRIGGIANl EMANUELE   5^B LING. NANNA FRANCESCA
MEMEO ROBERTA   5^C LING. MORETTI  ROSSANA
VULPI MICHELE   5^D LING. LAGHEZZA ROSA
ALBERGO DOMENICA   5^E LING. BELLINO GENNARO
ROMITA MICHELE   5 F LING. CAMPANELLI CECILIA
BALDI ANNALISA   5^G LING. GALETTA NICOLA
RADICCI GABRIELLA   5^H LING. RUTIGLIANO M.G.




PTOF 2016/2019

Piano Triennale dell'Offerta Formativa

Piano di Miglioramento

Piano i miglioramento

Orientamento alle scelte

decision making

Iscrizioni OnLine

iscrizioni 2018 2019

Fondi strutturali

logopon20142020

Registro Elettronico

argofamiglie

Rapporto AutoValutazione

Rapporto di AutoValutazione

Avanguardie Educative

avanguardie

Utilizziamo cookies proprietari e di terze parti al fine di migliorare i nostri servizi e la vostra esperienza di navigazione. Continuando a navigare questo sito fornite il vostro consenso all'utilizzo dei cookies.